[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314617":3,"bid-history-4314617":37,"bid-related-4314617":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務",169,46,7,39,2,"国土交通省九州地方整備局","鹿児島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","鶴田ダム管理所","測量","指名競争入札","鹿児島県薩摩郡さつま町神子地先外","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・九州地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度測量業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・福岡県、佐賀県、長崎県、大分県、熊本県、宮崎県又は鹿児島県内に本店又は支店等営業所を有していること\n・平成28年度以降公示日までに完了した同種又は類似業務（ダム貯水池におけるマルチビームによる深浅測量又はマルチビームによる深浅測量）の実績を有すること\n・実績として挙げた業務の業務評定点が60点以上であること\n・過去2年間（令和6～7年度）に完了した測量業務のうち、国土交通省及び内閣府沖縄総合事務局開発建設部発注業務の平均業務評定点が60点以上であること\n・配置予定管理技術者等に若手技術者（公示日現在で45歳未満）若しくは女性技術者を配置し、かつ管理補助技術者等を配置できること\n・配置予定管理技術者等及び配置予定管理補助技術者等は測量士の資格を有する者であること\n・参加表明書提出期限時点で指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局鶴田ダム管理所が実施する令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務の簡易公募型競争入札（総合評価落札方式・担い手育成型）。鹿児島県薩摩郡さつま町の鶴田ダム貯水池を対象地域とする。本業務は技術提案を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価落札方式を適用。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月1","9日まで。電子入札システムを使用した手続きを実施する。\n\n【業務内容】\n- 作業計画の策定\n- 現地踏査\n- マルチビーム測深による深浅測量\n- データ解析\n- 報告書作成\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度測量業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 福岡県、佐賀県、長崎県、大分県、熊本県、宮崎県又は鹿児島県内に本店又は支店等営業所を有していること\n- 平成28年度以降公示日までに完了した同種又は類似業務の実績を有すること（同種業務：ダム貯水池におけるマルチビームによる深浅測量、類似業務：マルチビームによる深浅測量）\n- 実績として挙げた業務の業務評定点が60点以上であること\n- 過去2年間（令和6～7年度）に完了した測量業務のうち、国土交通省及び内閣府沖縄総合事務局開発建設部発注業務の平均業務評定点が60点以上であること\n- 配置予定管理技術者等に若手技術者（公示日現在で45歳未満）若しくは女性技術者を配置し、かつ管理補助技術者等を配置できること\n- 配置予定管理技術者等及び配置予定管理補助技術者等は測量士の資格を有する者であること\n- 参加表明書提出期限時点で指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加表明書提出期限：令和8年9月10日17時00分\n- 指名通知予定日：令和8年9月18日\n- 技術提案書提出期限：令和8年9月30日17時00分\n- 入札書提出期限：令和8年10月16日17時00分\n- 開札日時：令和8年10月20日10時00分",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":92},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","大分県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4313213,"熊本208号大島高架橋上部工(P8ーP14)工事","熊本県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","長崎県",[66,72,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4295671,"令和7年度鹿児島刑務所宮崎拘置支所渡り廊下鋼板設置等工事","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",[93,97,100,104,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]