[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314615":3,"bid-history-4314615":37,"bid-related-4314615":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務",169,41,6,38,2,"国土交通省九州地方整備局","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","武雄河川事務所","調査・検査","指名競争入札","地質調査業務","佐賀県小城市小城町池上地先","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・九州地方整備局における令和7・8年度地質調査業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・参加表明書及び技術提案書の提出期限の日から開札の日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・佐賀県内に本店又は支店等営業所を有していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・平成28年度以降に完了した同種又は類似業務の実績を有すること（国等が発注した契約金額100万円以上）\n・実績業務の業務評定点が60点以上であること\n・過去2年間の地質調査業務の平均業務評定点が60点以上であること\n・配置予定管理技術者等が技術士、国土交通省登録技術者資格、RCCM、土木学会認定技術者の資格を有すること\n・配置予定管理技術者等が同種又は類似業務の実績を有すること\n・配置予定管理技術者等の手持ち業務量が5億円未満かつ10件未満であること（調査基準価格下回り業務ある場合は2.5億円未満かつ5件未満）\n・配置予定管理技術者等のテクリス技術者評点の平均点が60点以上であること（過去4年間）","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局武雄河川事務所が、牛津川遊水地の西堤及び東堤の設計に必要な地質調査業務を簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式・簡易型ショート版）で実施する。対象地域は佐賀県小城市小城町池上地先。予定価格は公開されていないが、予定価格が500万円以上であれば履行確実性の評価対象となる。本業務は電子入札・電子契約の対象であり、BIM\u002FC","IM適用業務（受注者希望型）である。契約締結日の翌日から令和9年3月15日までが履行期間。\n\n【業務内容】\n- 機械ボーリング調査（1式）\n- サウンディング及び原位置試験（1式）\n- 室内土質試験（1式）\n- 総合解析（1式）\n- 解析等調査（1式）\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局における令和7・8年度地質調査業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 佐賀県内に本店又は支店等営業所を有していること\n- 参加表明書提出期限から開札日までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n- 平成28年度以降公示日までに完了した同種又は類似業務の実績を有すること（河川管理施設の管理又は設計にかかる機械ボーリングによる地質調査業務、または公共土木施設の管理又は設計にかかる機械ボーリングによる地質調査業務）\n- 同種又は類似業務の実績は国、都道府県、政令市、市町村等が発注した契約金額100万円以上の業務が対象\n- 実績業務の業務評定点が60点以上であること（調査基準価格を下回った業務の場合は70点以上）\n- 過去2年間（令和6年度～令和7年度）に完了した地質調査業務の平均業務評定点が60点以上であること\n- 配置予定管理技術者等は技術士、国土交通省登録技術者資格、RCCM、土木学会認定技術者等の資格を有すること\n- 配置予定管理技術者等は同種又は類似業務の実績を有すること\n- 配置予定管理技術者等の手持ち業務量が5億円未満かつ10件未満であること（調査基準価格を下回る落札業務がある場合は2.5億円未満かつ5件未満）\n- 過去4年間の地質調査業務におけるテクリス技術者評点の平均点が60点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日～令和9年3月15日",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","鹿児島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","大分県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4313213,"熊本208号大島高架橋上部工(P8ーP14)工事","熊本県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","長崎県",[65,70,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":75,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[89,93,96,100,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]