[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314610":3,"bid-history-4314610":37,"bid-related-4314610":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務",89,15,7,39,2,"国土交通省北陸地方整備局","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","羽越河川国道事務所","測量","指名競争入札","新潟県羽越河川国道事務所管内","12:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・北陸地方整備局における令和7・8年度の測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・平成28年度以降に元請けとして完了した、公共事業を実施する国・都道府県・政令市発注の空中写真測量又は地形測量の実績を有すること\n・実績業務の成績が60点以上であること\n・北陸地方整備局発注の令和3年度～令和6年度完了測量の企業成績評定点平均が60点以上であること\n・新潟県内に本店、支店、営業所のいずれかを有していること\n・予定主任技術者は測量法に基づく測量士であること\n・予定担当技術者は測量法に基づく測量士又は測量士補であること\n・予定主任技術者は同種又は類似業務の実績を有すること","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所が、羽越管内における空中写真測量業務の簡易公募型競争入札（総合評価落札方式）を実施する。本業務は新潟県村上市を含む羽越河川国道事務所管内を対象とし、空中写真測量28.3km²及び数値図化11.0km²を行うもの。予定価格は1,000万円超の見込み。電子入札・電子契約対象案件である。\n\n【業務内容】\n- ","空中写真測量 28.3km²\n- 数値図化 11.0km²\n- 基礎的な地形データの作成\n\n【応募要件】\n- 北陸地方整備局における令和7・8年度の測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 平成28年度以降に元請けとして完了した、公共事業を実施する国・都道府県・政令市が発注した空中写真測量又は地形測量の実績を有すること\n- 実績業務の成績が60点以上であること\n- 北陸地方整備局発注（港湾空港関係事務を除く）の令和3年度～令和6年度完了測量の企業成績評定点平均が60点以上であること\n- 新潟県内に本店、支店、営業所のいずれかを有していること\n- 予定主任技術者は測量法に基づく測量士であること\n- 予定担当技術者は測量法に基づく測量士又は測量士補であること\n- 予定主任技術者は同種又は類似業務の実績を有すること\n- 参加表明書提出期限から開札時までの期間に北陸地方整備局長からの指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":9},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4254561,"令和8年度千曲川・犀川定期縦横断測量業務","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4254560,"令和8年度千曲川管内護岸設計等その3業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4254559,"令和8年度千曲川管内測量その2業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4254558,"令和8・9年度姫川流域土砂・洪水氾濫対策計画検討業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4208793,"R8ー10 能越道七海2号橋上部外工事","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[64,69,72,76,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":78,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295661,"国土交通省",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]