[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314348":3,"bid-history-4314348":28,"bid-related-4314348":32,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4314348,"容積式グラインダーポンプ",1812,11,2,22,"日高市 総合政策部 管財課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","日高市大字高萩1385番地1 日高市浄化センター","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n日高市総合政策部管財課が容積式グラインダーポンプの指名競争入札を実施する。本案件は日高市浄化センター（日高市大字高萩1385番地1）での使用を目的とした機械器具の調達である。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月11日の予定。\n\n【業務内容】\n- 容積式グラインダーポンプの供給・納入",false,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[29],{"year":30,"count":31},2026,17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":74},[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315150,"現況測量業務(B84号線外)",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315149,"雨水排水整備工事(B957号線)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315148,"雨水排水整備工事(幹線3号)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4328409,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(328)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[51,55,60,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]