[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314347":3,"bid-history-4314347":34,"bid-related-4314347":38,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4314347,"投光器購入",1897,11,8,43,2,"志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","指名競争入札","市内小学校、外部倉庫（富士見市水子）","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・指名業者として指名通知を受けた企業\n・埼玉県電子入札共同システムを利用できる企業","【案件概要】\n志木市総合行政部行政管理課が投光器の購入について指名競争入札を実施する。埼玉県電子入札共同システムを通じた電子入札方式である。納入場所は市内小学校および外部倉庫（富士見市水子）。入札保証金は免除。予定価格および設計金額は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 投光器の購入・納入\n- 市内小学校および外部倉庫（富士見市水子）への納入\n\n【応募要件】\n- ","指名業者（指名通知を受けた企業）\n- 電子入札システムへのアクセス・利用が可能なこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年2月26日まで\n入札書受付期間：令和8年9月25日午後5時00分まで（受付開始は令和8年9月16日午前9時00分）\n開札日時：令和8年9月28日（月）午前10時00分\n開札場所：志木市役所3階行政管理課",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314345,"蓄電池購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314344,"かまどセット購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3603680,"情報系財務用端末(2026年度)賃貸借","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[61,66,71,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課",[86,93],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":59},2174283,"LEDバルーン投光器購入に係る一般競争入札について","岩手県住田町","岩手県","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":59},55253,"【公告文】充電式LED投光器購入(PDF 128KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-04-09T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]