[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314346":3,"bid-history-4314346":34,"bid-related-4314346":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入",1897,11,8,48,2,"志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","指名競争入札","アルファ米個食（災害用備蓄食糧品）","志木市内小学校（宗岡第四小学校を除く）、志木駅東口地下倉庫","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n志木市総合行政部行政管理課が、災害用備蓄食糧品としてのアルファ米個食の購入を指名競争入札により実施する。納入場所は市内小学校（宗岡第四小学校を除く）及び志木駅東口地下倉庫である。入札方式は電子入札（埼玉県電子入札共同システム）による。予定価格は事後公表とされ、入札保証金は免除される。予算規模の詳細は明示されていない。\n\n【業務内容】\n- アルフ","ァ米個食（災害用備蓄食糧品）の購入・納入\n- 納入場所：市内小学校（宗岡第四小学校を除く）、志木駅東口地下倉庫\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から令和8年12月18日（2026年12月18日）までとなる。入札書受付期間は令和8年9月25日午後5時00分までであり、開札日は令和8年9月28日午前10時00分である。設計図書等は令和8年9月16日午前9時00分からシステムに掲示される。設計図書等に関する質疑の提出期限は令和8年9月15日午前10時00分までであり、回答は令和8年9月11日午後3時00分までにシステムに掲示される。再度入札の場合、提出期限は初度入札開札終了後から令和8年9月28日午後1時00分までとされている。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314347,"投光器購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314345,"蓄電池購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314344,"かまどセット購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3603680,"情報系財務用端末(2026年度)賃貸借","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[61,66,71,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課",[86,92,98,104,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4019447,"災害救助用備蓄食料「アルファ米(白飯)」(農産物安全課)","埼玉県 総務部 入札課","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4014509,"職員備蓄用アルファ化米の購入","川崎市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3970635,"ヘリウムガス アルファガス1他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":59},3951635,"第47号 危機管理課 備蓄食料(アルファ米)","静岡県磐田市","静岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3925469,"ヘリウムガス アルファガス1購入(畜産センター)",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]