[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314345":3,"bid-history-4314345":30,"bid-related-4314345":33,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4314345,"蓄電池購入",1897,11,1,2,"志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","指名競争入札","志木市役所","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n志木市総合行政部行政管理課が蓄電池購入について指名競争入札を実施する。埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札である。入札対象物品は志木市役所への納入となる。設計金額及び予定価格は事後公表。入札保証金は免除される。",false,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":81},[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":15},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314347,"投光器購入",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314344,"かまどセット購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3603680,"情報系財務用端末(2026年度)賃貸借","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[56,61,66,71,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[82,88,95,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4296344,"制御弁式据置鉛蓄電池購入ほか","国家公安委員会(警察庁)東北管区警察局","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4060631,"令和8年度山口河川国道事務所蓄電池購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":90,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4060628,"国土交通省","山口県",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":102,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},3292215,"令和8年度苫田ダム管内蓄電池購入","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":105,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3292213,"岡山県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]