[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314343":3,"bid-history-4314343":34,"bid-related-4314343":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4314343,"さいたま市みどりの祭典2026会場設営等業務",1827,11,8,47,2,"さいたま市 都市局みどり公園推進部 (都市局みどり公園推進部)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市 都市局みどり公園推進部 みどり推進課","飲食","指名競争入札","催物、映画、広告、その他の業務","市民の森・見沼グリーンセンター","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・電子証明書を添付できること\n・指名通知を受けた被指名業者であること\n・管轄内または準管轄内に所在地を有すること","【案件概要】\nさいたま市都市局みどり公園推進部がさいたま市みどりの祭典2026の会場設営等業務について指名競争入札を実施します。履行場所は市民の森・見沼グリーンセンターであり、令和8年9月3日に公告されました。開札日は令和8年9月10日で、履行期限は令和8年11月6日までとなっています。予定価格は非公表であり、セキュリティ関連認証要件の記載はありません。\n\n","【業務内容】\n- さいたま市みどりの祭典2026の会場設営業務\n- 上記祭典に関連する各種業務\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・電子証明書を添付できること\n・指名通知を受けた被指名業者であること\n・管轄内または準管轄内に所在地を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月6日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":80},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209483,"公園緑地等管理業務(8北部単価契約-2)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209482,"自然緑地等管理業務(8北部単価契約1-2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209481,"自然緑地等管理業務(8北部単価契約2-2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209480,"特別緑地保全地区等管理業務(8北部単価契約1-2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209479,"特別緑地保全地区等管理業務(8北部単価契約2-2)",[57,61,66,70,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[81,86,91,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240034,"「高校生対象 合同求人説明会&業界研究イベント ミライ発見EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託","厚生労働省","大阪府",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4192049,"千葉県石油コンビナート等防災訓練に係る会場設営等業務委託","千葉県 防災危機管理部 消防課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4019449,"令和8年度高圧ガス防災訓練会場設営等業務委託","埼玉県 危機管理防災部 化学保安課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":95,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},3918443,"浦安市総合防災訓練会場設営等業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",3686000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]