[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314339":3,"bid-history-4314339":38,"bid-related-4314339":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4314339,"軽自動車(乗用)の購入",1768,11,8,55,1,"埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","軽自動車（乗用）の購入","埼玉県総合リハビリテーションセンター","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県総合リハビリテーションセンターが軽自動車（乗用）1台の購入について一般競争入札（標準型）を実施します。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月28日です。納入期限は令和9年3月23日で、納入場所は埼玉県総合リハビリテーションセンターです。電子入札システムにより実施され、落札金額は電子入札システムに記録された金額に10パーセントを加算","した金額となります。予算情報は公告では明記されていません。\n\n【業務内容】\n- 軽自動車（乗用）1台の購入\n- 別添仕様書に示す例示品又は仕様を満たす提案品の納入\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月23日（火）\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月10日（木）午前11時\n- 仕様書関する質問受付期間：令和8年9月3日（木）午前9時～9月7日（月）午前10時\n- 提案品協議書受付期間：令和8年9月11日（金）午後5時～9月16日（水）午前10時\n- 入札金額等記録期間：令和8年9月17日（木）午後5時～9月28日（月）午前10時\n- 開札日時：令和8年9月28日（月）午前10時10分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":91},[44,49,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4256573,"コードレスバイクの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3651205,"天井走行リフト本体の購入","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3603666,"医療ガス設備保守点検業務","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3555482,"令和8年度10月~3月分 医薬品の単価契約(項番1)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},3555481,"令和8年度10月~3月分 医薬品の単価契約(項番2)","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[68,72,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,96,100,104,107],{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]