[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314338":3,"bid-history-4314338":37,"bid-related-4314338":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":32,"localOffice":23,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)",1814,11,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","PM2.5・SPM自動測定機","県指定場所","10:00:00","・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級で登載されている者\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たす者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了している者","【案件概要】\n埼玉県がPM2.5・SPM自動測定機5セットの調達について一般競争入札を実施。令和8年9月3日公告。埼玉県電子入札共同システムにより実施し、入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級で登載された者が対象。落札者は予定価格の110分の100の範囲内で最低価格をもって入札した者。納入期限は令和9年3月19日(金)、納入場所は県指定場所。","【業務内容】\n- PM2.5・SPM自動測定機5セットの納入\n- 県指定場所への納入\n\n【応募要件】\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級で登載されている者\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たす者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了している者\n\n【スケジュール】\n・参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月16日(水)午前10時\n・質問受付期間：令和8年9月3日(木)午前10時から令和8年9月8日(火)午前10時まで\n・質問回答日時：令和8年9月11日(金)午後5時\n・入札金額記録期間：令和8年9月24日(木)午後4時から令和8年9月29日(火)午前10時まで\n・開札日時：令和8年9月29日(火)午前10時10分\n・納入期限：令和9年3月19日(金)",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":84},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4256572,"水防活動用車両(1台)(河川砂防課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[62,66,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,90,95,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4259016,"大気汚染自動測定機","柏市 財政部 契約課","千葉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4255764,"浮遊粒子状物質自動測定機(大気保全課)","千葉県 総務部 管財課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},3883360,"窒素酸化物自動測定機(大気環境課)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":103,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},3603664,"オゾン自動測定機(大気環境課)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":110},3591797,"窒素酸化物自動測定機","広島県福山市","広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]