[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314337":3,"bid-history-4314337":38,"bid-related-4314337":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","川西こども家庭センター（兵庫県川西市火打1丁目12番16号）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札の日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（入札参加資格者名簿の「取引を希望する支店・営業所等」に兵庫県内の事業所を登録していない場合は、参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、川西こども家庭センター用の公用車1台（乗用車）のメンテナンスリース契約に関する一般競争入札を実施する。賃貸借期間は令和9年2月15日から令和14年2月14日までの5年間。電子入札共同運営システムを利用した入札となり、対象地域は兵庫県川西市。予定価格は別途設定されるが、入札金額の110分の100に相当する金額での入札が求","められる。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（1500cc以下、2WD、乗車定員7人、白色、5ドア）の1台賃貸借\n- メンテナンスリース形式で、6ヶ月毎のスケジュール点検実施\n- 法定点検、継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換（メーカー基準）、タイヤ交換（夏冬用）\n- パンク修理、バッテリー交換、故障修理、消耗品交換・補充\n- 新車点検を含む安全走行に必要な点検・修理\n- 自動車税種別割・重量税・損害賠償責任保険料・登録納車費用等はリース料に含む\n- 月間予定走行距離は2,500km\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定される者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日及び入札日の両日において）\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（名簿に登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年2月15日（月）から令和14年2月14日（土）まで（5年間）\n納車日：令和9年3月1日（土）までに川西こども家庭センターに納車\nメンテナンス実施：スケジュール点検は6ヶ月毎に実施",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":59,"similar":84},[44,47,50,53,56],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314332,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[60,65,70,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295467,"医療ガス設備保守点検業務","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295466,"測量船うずしお定期修理","国土交通省","2026-09-14T15:00:00.000Z",[85,90,96,99,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]