[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314336":3,"bid-history-4314336":38,"bid-related-4314336":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","豊岡市幸町7－11（豊岡健康福祉事務所）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（未登録の場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n・入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）又は入札保証保険証書の提出\n・契約保証金（契約金額の100分の10以上）又は履行保証保険証書の提出","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が豊岡健康福祉事務所の公用車1台（軽乗用車）のメンテナンスリース契約に係る一般競争入札を実施する。賃貸借期間は令和9年2月1日から令和16年1月31日までの7年間（84ヶ月）で、月間予定走行距離は500km。契約金額は月額ベースで入札され、落札決定時に消費税相当額（10%）が加算される。本入札は兵庫県物品電子入札共同運営シ","ステムを利用した電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 軽乗用車（4WD、650～660cc、白色5ドア）1台の賃貸借及びメンテナンスリース\n- 6ヶ月ごとのスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の確認）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタの交換（メーカー基準に従う）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理（縁石接触による損傷・破損・バーストを除く）\n- バッテリー交換及び各種消耗品の交換・補充（必要に応じて）\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- ドライブレコーダー（前方）及びETC（ベーシックタイプ）の装備\n- ハイブリッド自動車仕様での新規登録車の納入\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（未登録の場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 入札保証金（契約希望金額の100分の5以上、又は入札保証保険証書）の納付又は提出\n- 契約保証金（契約金額の100分の10以上、又は履行保証保険証書）の納付又は提出（契約金額200万円以下等の場合は免除あり）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年2月1日（月）から令和16年1月31日（火）まで（7年間）\n納車日：令和9年2月10日\n参加申込期間：令和8年9月3日（木）から9月9日（水）まで、毎日午前9時から午後8時まで（9月9日は午後4時まで）\n仕様確認申込期間：令和8年9月3日（木）から9月9日（水）まで、毎日午前9時から午後4時まで（持参の場合は正午から午後1時を除く、電子入札の場合は午前9時から午後8時、9月9日は午後4時まで）\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午後5時から9月16日（水）午後3時まで\n開札日時：令和8年9月16日（水）午後3時00分",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":59,"similar":84},[44,47,50,53,56],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314332,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[60,65,70,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295467,"医療ガス設備保守点検業務","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295466,"測量船うずしお定期修理","国土交通省","2026-09-14T15:00:00.000Z",[85,90,95,100],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]