[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314335":3,"bid-history-4314335":37,"bid-related-4314335":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","一般競争入札","物品","丹波市柏原町柏原688（丹波健康福祉事務所）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（入札参加資格者名簿に登録していない場合は申告書の提出が必要）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、丹波健康福祉事務所の公用車1台（軽乗用車）のメンテナンスリース契約を一般競争入札で実施します。賃貸借期間は令和9年2月1日から令和16年1月31日までの7年間（84ヶ月）で、納入場所は丹波健康福祉事務所です。入札は電子入札共同運営システムを利用した方式で、参加申込期間は令和8年9月3日から9月9日まで、入札書提出期間は","9月14日から9月16日午後2時40分までです。落札決定は予定価格の範囲内で最低価格入札者を選定します。\n\n【業務内容】\n- 軽乗用車1台のメンテナンスリース（ハイブリッド自動車指定）\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、その他各部）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル及びオイルフィルタの定期交換\n- タイヤ交換（夏用・冬用）及びパンク修理\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n- 消耗品の交換及び補充\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- 月間予定走行距離は460km\n- 指定整備工場での点検整備（希望工場：柏原神姫自動車工業）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日（月）から令和16年1月31日（火）までの7年間（84ヶ月）",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":58,"similar":83},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314332,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[59,64,69,72,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295467,"医療ガス設備保守点検業務","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295466,"測量船うずしお定期修理","国土交通省","2026-09-14T15:00:00.000Z",[84,89,94,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]