[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314334":3,"bid-history-4314334":38,"bid-related-4314334":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","洲本健康福祉事務所（兵庫県洲本市）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（未登録の場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n・入札保証金の納付又は入札保証保険契約の締結（契約希望金額の100分の5以上）\n・契約保証金の納付又は履行保証保険契約の締結等（契約金額の100分の10以上）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が洲本健康福祉事務所の公用車2台（軽乗用車、ハイブリッド自動車）のメンテナンスリース契約に関する一般競争入札を実施する。賃貸借期間は令和9年2月1日から令和16年1月31日までの84ヶ月間で、納入場所は洲本健康福祉事務所。入札は兵庫県物品電子入札共同運営システムを利用した電子入札により行う。予定価格は別途作成される見積もり","に基づく。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（軽乗用車）2台のメンテナンスリース提供\n- 6ヶ月ごとのスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル及びオイルフィルタの交換（メーカー点検基準に基づく）\n- タイヤ交換（夏用・冬用タイヤ、必要に応じて）\n- パンク修理（通常の破損に限定）\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n- 各種消耗品の交換及び補充\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- リース料はリース会社が管理し、月額支払い（県請求書受理から30日以内）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日及び入札日）\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（未登録の場合は申告書を提出）\n- 入札保証金：契約希望金額の100分の5以上（保険会社による入札保証保険契約締結、又は実績ある企業は免除可能）\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上（条件により免除可）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年2月1日（月）から令和16年1月31日（火）まで\n参加申込期間：令和8年9月3日（木）から同月9日（水）まで午前9時から午後8時（9月9日は午後4時まで）\n仕様確認受付期間：令和8年9月3日（木）から同月9日（水）まで午前9時から午後4時（電子申請の場合は午後8時、9月9日は午後4時まで）\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午後5時から同月16日（水）午後2時20分まで\n開札日時：令和8年9月16日（水）午後2時20分、出納局物品管理課にて実施\n仕様確認結果通知：令和8年9月14日（月）午後5時までに通知",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":59,"similar":84},[44,47,50,53,56],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314332,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[60,65,70,73,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4295467,"医療ガス設備保守点検業務","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295466,"測量船うずしお定期修理","国土交通省","2026-09-14T15:00:00.000Z",[85,90,95,100],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]