[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314331":3,"bid-history-4314331":39,"bid-related-4314331":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託",1145,26,7,42,2,"京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府流域下水道事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","長岡京市馬場北石ヶ町地内","・作業班の内1人は身分証明書を携帯すること\n・測量機械器具の検定を実施すること（日本測量技術センター発行証明書又は受注者自身による検定記録の提出）\n・電子計算機用プログラムについて必要に応じ使用承認を受けること\n・受注金額100万円以上の場合、測量調査設計業務実績情報サービス（テクリス）への業務カルテ登録が必須\n・現道交通安全確保のため保安要員・施設を配置すること\n・成果品を国土交通省土木設計業務等の電子納品要領等に基づき電子納品すること","【案件概要】\n京都府建設交通部京都府流域下水道事務所が、桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設の地盤変動影響調査（事前）業務委託を指名競争入札により実施。業務箇所は長岡京市馬場北石ヶ町地内。工期は契約日又は契約日の翌日から180日間。電子入札方式で実施される補償関係コンサルタント業務。\n\n【業務内容】\n- 地盤変動影響調査（事前）の実施\n- 非木造","建物イ（600m²以上1000m²未満）1棟の調査\n- 非木造建物ハ（200m²以上400m²未満）1棟の調査\n- 非木造建物ハ（200m²未満）1棟の調査\n- 木造建物Ａ（70m²以上130m²未満）2棟の調査\n- 工作物（3300m²以上5000m²未満）1箇所の調査\n- 成果品の電子納品（国土交通省土木設計業務等の電子納品要領、京都府電子納品実施マニュアル及びガイドラインに基づく）\n- 業務着手時、中間打合せ1回、成果品納入時の計3回の打合せ実施\n\n【応募要件】\n- 身分証明書を携帯して業務に当たることが必須（作業班の内1人）\n- 測量機械器具の検定が必要（日本測量技術センター証明書か受注者自身による検定記録の提出）\n- 電子計算機用プログラムの使用承認取得（必要に応じて）\n- 受注金額100万円以上の場合、測量調査設計業務実績情報サービス（テクリス）への業務カルテ登録が必須\n- 作業中の現道交通安全確保に必要な保安要員・施設配置\n- 電子納品対応が必須（電子化費用は受注者負担）\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から180日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[35],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,144,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":82},[45,49,53,56,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",[64,68,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[83,89,93,100,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4296174,"天智天皇山科陵整備工事予定区域の事前調査事業","宮内庁","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",1310000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":98,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":14},4207140,"令和8年度後田東宿舎事業損失事前調査(その2)業務","国土交通省九州地方整備局","鹿児島県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]