[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314020":3,"bid-history-4314020":35,"bid-related-4314020":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4314020,"おゆみ野ふれあい館LED化修繕",2727,12,8,58,2,"千葉市 保健福祉局 保健福祉総務課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","指名競争入札","LED化修繕","おゆみ野ふれあい館","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市保健福祉局が実施する「おゆみ野ふれあい館LED化修繕」案件。令和8年9月14日が入札日。質問受付期間は9月8日（火）までで、質問事項及び回答は9月10日（木）までにホームページで公開予定。具体的な予算規模や工事期間については公告資料に記載される見込み。\n\n【業務内容】\n- おゆみ野ふれあい館のLED化修繕工事\n\n【応募要件】\nなお、本案件","の詳細は添付ファイル及び千葉市ホームページで確認の上、仕様書等を熟読すること。\n\n【工期・期間】\n入札日：令和8年9月14日、質問受付期間：令和8年9月8日（火）まで、質問回答公開予定：令和8年9月10日（木）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":81},[41,46,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3962572,"千葉市稲毛いきいきプラザLED化修繕","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3708783,"千葉市美浜いきいきプラザLED化修繕","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},2929024,"千葉市若葉いきいきプラザLED化修繕","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},2682644,"千葉市中央いきいきプラザLED化修繕","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[63,67,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,87,94,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",39446000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4270215,"水戸市道路付属物長寿命化修繕(1工区)工事","水戸市 財務部 契約検査課","2026-09-01T15:00:00.000Z",10956000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":86,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4217395,"(修繕)向原児童センター照明器具LED化修繕","さいたま市 子ども未来局子ども育成部 (子ども未来局子ども育成部)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4144037,"保健医療大学幕張キャンパス照明器具LED化修繕","千葉県 健康福祉部 保健医療大学","2026-08-30T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]