[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4313219":3,"bid-history-4313219":44,"bid-related-4313219":48,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府乙訓土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","乙訓土木事務所管内一円地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・許可の種類：土木工事業に係る建設業の許可 ・認定業種：土木一式工事 ・認定等級：Ⅰ、Ⅱ又はⅢ等級 ・営業所所在地：乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府乙訓土木事務所が管内一円の府民協働型インフラ保全工事の一般競争入札を実施する。本工事は概略発注方式の試行工事であり、契約対象工種の一部を概略発注工として集約し、工事価格の算出を行うことで当初契約時の入札手続きの簡素化を目指している。工事場所は乙訓土木事務所管内一円地内、工期は契約日又はその翌日から150日間。入札参加資格は乙訓土木事務所管","内に主たる営業所を置く土木一式工事業者に限定。申請受付期間は令和8年9月10日午前9時から9月11日午後4時まで、入札期間は令和8年9月28日午前9時から9月29日午後2時まで、開札日は令和8年9月30日午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- 道路維持工事：歩道修繕工139㎡\n- 道路維持工事：車線分離標27本\n- 道路維持工事：側溝蓋10枚\n- 道路維持工事：点字タイル設置436ｍ\n- 道路維持工事：路肩部薄層カラー舗装61㎡\n- 延長L＝688.6ｍ、幅員W＝0.6～3.2ｍの道路保全\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事に係る建設業の許可を有すること（Ⅰ、Ⅱ又はⅢ等級）\n- 乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請における有効な経営事項審査結果を有すること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 主任技術者として「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社との直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 指名停止措置がなされていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 官公需適格組合が参加する場合は各組合員が単独で本入札に参加しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から150日間\n\n【その他重要事項】\n・本入札は電子入札のみ（紙入札は不可）\n・申請書等は1つのPDFファイルに統合して提出\n・前払金は請負代金額の4割以内\n・中間前払金は請負代金額の2割以内\n・予定価格未満での入札が無い場合は再度入札を実施（1回限り）\n・設計図書の金抜設計書に記載の積算条件を基に積算すること",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,173,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":67,"similar":86},[50,53,57,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",[68,72,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[87,93,99,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4296197,"令和8年度水インフラにおける再エネ普及促進に係る調査検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)","国土交通省","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4240675,"太平洋島嶼国における安全で強靭なデジタルインフラの支援のあり方に関する調査の請負","総務省","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167264,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)街路樹管理(管内一円) 一般県道 石倉前橋停車場線外 前橋市大渡町外地内","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]