[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4313217":3,"bid-history-4313217":43,"bid-related-4313217":47,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",1145,26,2,23,1,"京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","通信","一般競争入札","電気通信工事","福知山市奥野部他地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","入札公告記載のとおり","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が管内一円の防災機器更新工事について一般競争入札を実施。工事場所は福知山市奥野部他地内。本工事は府外企業の入札参加を認める工事。工事期間は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで。電子入札システムによる実施。予定価格は非公表（事後公表試行工事）。\n\n【業務内容】\n- CCTV装置設置工（CCTVカメラ据付1台、撤去","1台、調整1台）\n- 無停電電源設備設置工（鉛蓄電池据付N=16個）\n\n【応募要件】\n- 電気通信工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格の認定を受けた者\n- 平成23年4月1日から入札参加資格確認申請日までに完工した雨量・水位観測設備又は防災カメラの設置工事又は点検業務のいずれかの元請実績を有する者\n- 主任技術者として「電気通信工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社との直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に配置できる者\n- 業務担当者は第三級陸上特殊無線技士以上の有資格者\n- 経営事項審査の有効な結果通知を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していない者\n- 指名停止措置がなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書等配布期間：令和8年9月3日～9月10日\n- 申請書等受付：令和8年9月10日（午前9時～午後4時）\n- 設計図書閲覧期間：令和8年9月3日～9月10日\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年9月9日（水）正午まで\n- 設計図書等に関する回答閲覧：令和8年9月15日（火）\n- 入札期間：令和8年9月17日（木）～9月18日（金）（午前9時～午後4時）\n- 開札日時：令和8年9月24日（火）午前9時30分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,173,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":66,"similar":85},[49,52,56,59,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",[67,71,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[86,90,95,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167264,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)街路樹管理(管内一円) 一般県道 石倉前橋停車場線外 前橋市大渡町外地内","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4162231,"管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西７緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の３）管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4162230,"谷河川　通常砂防（防災安全）工事（中西７通常砂（防安）第２９３９号の１の２）他",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]