[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4312956":3,"bid-history-4312956":30,"bid-related-4312956":34,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4312956,"クリーンセンター構内樹木伐採業務委託",2609,12,2,17,"習志野市 市長部局 総務部契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","樹木伐採業務","習志野市 クリーンセンター構内","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n習志野市がクリーンセンター構内の樹木伐採業務を委託する案件。対象地域は習志野市内のクリーンセンター構内。入札方式や予算規模、具体的なスケジュール詳細は提供されたデータから確認できません。\n\n【業務内容】\n- クリーンセンター構内の樹木伐採業務",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":62,"similar":81},[36,42,46,50,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4255965,"住民情報システムサーバー機器等賃貸借","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8058930,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4192254,"住民情報システム RICOH P6020用トナーカートリッジ","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3875616,"封入封かん機賃貸借","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":14},3708585,"新習志野駅勢圏の活性化に向けた人流データ分析業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",11440000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},3628990,"住民情報システムサービス利用機器等賃貸借","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",10505000,[63,68,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,95,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":39,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について","京都府京都市","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",18020000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":98,"status":14},4240725,"(単価契約)不用物品売却(焼却灰磁選鉄くず、東北部クリーンセンター)下半期",5700000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":102,"status":14},4240724,"(単価契約)不用品売却(クリーンセンターにおける紙ごみ分別回収)令和8年度下半期(施設管理課)",960000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206298,"たむらクリーンセンターガス冷下コンベヤ補修工事 (151.9KB)","福島県田村市","福島県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]