[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4310201":3,"bid-history-4310201":36,"bid-related-4310201":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務",125,33,1,9,"国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","岡山大学医療系事務部管理課調達グループ","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","生成AI基盤開発及び実証支援業務","岡山県岡山市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しない者であること\n・令和8年度に中国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている全省庁統一資格を有すること\n・取扱規程第8条の規定に基づき学長が定める資格を有する者であること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人岡山大学が次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務を一般競争入札で実施。岡山県岡山市を履行地とし、予定価格は非公開。令和8年9月3日に公告され、証明書類の受領期限は同年9月3日17時00分、入札執行は同年9月25日11時00分に実施予定。契約期間は令和9年3月12日まで。\n\n【業務内容】\n- 生成","AI基盤の開発\n- 次世代創薬逆提案プラットフォームの構築\n- 実証支援業務の実施\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しない者であること\n- 令和8年度に中国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている全省庁統一資格を有すること\n- 取扱規程第8条の規定に基づき学長が定める資格を有する者であること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金は免除。落札決定時には、入札金額に10パーセントを加算した金額が落札価格となる（消費税計算）。入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[37,39],{"year":38,"count":32},2025,{"year":40,"count":41},2026,14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":88},[44,47,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4206241,"汎用超音波画像診断 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":51},4160543,"岡山大学系統解剖体の運送等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":51},3647479,"岡山大学機械警備請負業務(内訳別紙)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4240104,"医療用画像管理システム一式","厚生労働省国立療養所邑久光明園","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4240103,"全身用X線CT診断装置一式",[89,94,99,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296202,"令和8年度「多世代参画による地域活力プラットフォーム構築調査」に係る総括調査等業務","内閣府","東京都",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4296193,"SNS等の公開プラットフォームにおける北朝鮮関連情報の収集・翻訳","内閣官房","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4241994,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その1(PDF:6,535KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",2100000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":111,"status":14},4241416,"令和8年度嬉野市公共施設ワンストップ利用環境構築事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県",6285000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":115,"status":14},4241414,"嬉野市新庁舎ネットワーク構築業務に係る公募型プロポーザルの実施について",133600000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]