[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4310200":3,"bid-history-4310200":36,"bid-related-4310200":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",125,33,1,9,"国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","岡山大学医療系事務部管理課調達グループ","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務","岡山県岡山市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・学長が定める資格を有する者であること\n・学長から取引停止措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人岡山大学が実施するクラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤の検証作業業務に関する一般競争入札。岡山県岡山市を対象とし、令和8年8月25日に公告。証明書類の受領期限は令和8年9月3日17時00分、入札執行は令和8年9月25日13時30分に岡山大学医学部管理棟小会議室で実施。契約履行期限は令和9年3月31日までの予定。","予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤の検証作業\n- 支援基盤の試験実装・運用検証\n- システムの機能確認及び改善提案\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条に該当しないこと\n- 全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 学長が定める資格を有すること\n- 学長から取引停止措置を受けていないこと\n- 入札に先立ち証明書類を受領期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[37,39],{"year":38,"count":32},2025,{"year":40,"count":41},2026,14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":88},[44,47,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4206241,"汎用超音波画像診断 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":51},4160543,"岡山大学系統解剖体の運送等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":51},3647479,"岡山大学機械警備請負業務(内訳別紙)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4240104,"医療用画像管理システム一式","厚生労働省国立療養所邑久光明園","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4240103,"全身用X線CT診断装置一式",[89,95,101,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4206948,"０１５－１０１ クラウドストレージサービス（Ｂｏｘ Ｊａｐａｎ） ２０ライセンス 同等品可","横浜市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4061419,"令和8年度 クラウド型被災者支援システムの著作権売却","内閣府","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4061413,"医師主導治験における画像中央判定業務 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":99,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},3999871,"「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査一式[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":73,"prefectureName":99,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":13,"status":14},3745603,"介護保険事業者・介護支援専門員及び業務管理体制データ管理システムのガバメントクラウドへの移行に向けた調査研究等業務一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]