[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4310199":3,"bid-history-4310199":37,"bid-related-4310199":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},4310199,"防犯カメラ画像解析装置",274,28,1,11,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県警察本部総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","防犯カメラ画像解析装置（ノート型パーソナルコンピュータ及び周辺機器）","兵庫県神戸市","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の４の資格制限を受けていない者\n・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員又はこれらと密接な関係を有しない者\n・迅速かつ十分な保守体制及び物品調達体制を有している者","【案件概要】\n兵庫県警察本部が防犯カメラ画像解析装置22式の一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県（納入場所：神戸市中央区下山手通）。予算規模は記載なし。電子入札による競争契約で、令和8年9月3日公告、同月11日参加申込締切、同月25日開札予定。\n\n【業務内容】\n- ノート型パーソナルコンピュータ22台の調達（Intel Core i7-13620H以上、メモ","リ32GB、1TB SSD搭載等の高性能仕様）\n- グラフィクス機能としてNVIDIA GeForce RTX 5070 Laptop GPU搭載\n- Windows 11 Pro対応のセキュリティ機能完備（TPM2.0以上、BitLocker暗号化対応、パスワード保護機能等）\n- 周辺機器（ポータブルBlu-rayドライブ、BitLocker認証用USBメモリ）の納入\n- Windows 11リカバリディスク及び最新パッチ等の提供\n- 納入後5年間の保守サービス（障害受付・ピックアップ方式修理、部品費用等受託者負担）\n- トレンドマイクロ社製Apex-One正常動作の確認\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格登録者であること、又は開札日までに認定を受けること\n- 地方自治法施行令第167条の４の資格制限を受けていないこと\n- 指名停止を受けていないこと（参加申込期限日及び入札日の両日において）\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団・暴力団員及びこれらと密接な関係を有しないこと\n- 迅速かつ十分な保守体制及び物品調達体制を有していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結日から令和9年2月1日まで\n保守期間：納入日から5年間（土日祝日・年末年始を除く午前9時～午後5時15分）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[8,34],2,{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,46,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":15},4206240,"山手小学校前ほか1か所交通信号機移設改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14965500,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事",14139400,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4206238,"新大河橋西詰ほか21か所交通信号機改良工事",43843800,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":15},4206237,"五軒邸北口ほか33か所交通信号機改良工事",95122500,[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84,90,95,99,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315206,"改ざん防止デジタルカメラ購入(鉾田警察署)","茨城県 警察本部 鉾田警察署",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]