[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4310198":3,"bid-related-4310198":37,"bid-history-4310198":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",274,28,1,11,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県警察本部総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信関連物品（ノート型パーソナルコンピュータ等の画像解析システム機器）","兵庫県神戸市","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例第2条第1号に規定する暴力団、同条第3号に規定する暴力団員、又は暴力団排除条例施行規則第2条各号に規定する暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でない者\n・情報セキュリティ対策管理体制に関する資料（会社概要、事業実施場所、従事者情報、ISMS認証等）の提出が必要\n・再委託を禁止（ただし承認を得た範囲内での再委託は可能）","【案件概要】\n兵庫県警察本部が、捜査用画像解析システム（防犯カメラ捜査支援用パソコン）の賃貸借について一般競争入札を実施する。本件は令和8年9月3日に公告され、対象地域は兵庫県神戸市。予算規模は月額1,925,000円（税抜）で、契約期間は令和9年1月1日から令和13年12月31日までの5年間。電子入札によって実施される。\n\n【業務内容】\n- 捜査用画像解析","システム22式の賃貸借および保守\n- ノート型パーソナルコンピュータの納入・設置（Intel Core Ultra 5プロセッサー235U搭載、12.4型ディスプレイ、16GB以上メモリ、512GB以上SSD搭載）\n- Blu-Rayドライブ、セキュリティチップ（TPM）等のセキュリティ機能を搭載\n- Windows 11 Pro以上のOS搭載\n- USBメモリ（BitLocker連携）等の周辺機器の供給\n- 障害時の保守対応（営業日午前9時～午後5時30分、翌営業日までに対応）\n- 機器納入後の動作確認および保守部品の供給\n- 契約期間終了時の機器撤去および記録媒体の物理破壊によるデータ消去\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定される者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日および入札日において受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、または暴力団と密接な関係を有しない者\n- ISMS認証等の情報セキュリティ水準に関する情報の提示が必要\n- 再委託の禁止（承認を得た範囲内での再委託は可能）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和13年12月31日までの60か月間（5年リース）。納入期限は令和8年11月30日。保守期間は賃貸借契約期間内。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[8,34],2,{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,42,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4310199,"防犯カメラ画像解析装置",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":15},4206240,"山手小学校前ほか1か所交通信号機移設改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14965500,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":15},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事",14139400,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4206238,"新大河橋西詰ほか21か所交通信号機改良工事",43843800,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4206237,"五軒邸北口ほか33か所交通信号機改良工事",95122500,[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[80,86,93,99,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[109],{"year":110,"count":111},2026,25,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]