[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4310119":3,"bid-history-4310119":36,"bid-related-4310119":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4310119,"(一)中島揖保川線 山津屋橋 橋梁補修工事",2685,28,2,16,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","一般土木","たつの市揖保川町山津屋","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・龍野土木事務所管内南部（太子町・旧揖保川町・旧御津町）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること\n・「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しないこと\n・単独企業による応募（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、(一)中島揖保川線山津屋橋の橋梁補修工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所はたつの市揖保川町山津屋であり、橋長L=32.7m、舗装打換え工206.0㎡、橋面防水工206.0㎡、断面修復工1.0式の内容である。入札参加資格は龍野土木事務所管内南部に建設業許可を受けた主たる営業所を有し","、一般土木工事におけるC又はD等級の格付が必要。全体工期は令和9年2月25日までのフレックス方式であり、受注者が余裕期間内で工期の始期日・終期日を任意に設定できる。最低制限価格あり、週休2日制度対象工事、ICT活用は受注者希望型である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の舗装打換え工（206.0㎡）\n- 橋面防水工（206.0㎡）\n- 断面修復工（1.0式）\n- 受注者がICT活用を希望する場合は、3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等の施工管理、納品から選択実施可能\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 「資本関係又は人的関係があるもの同士の同一入札への参加を制限する運用基準」に該当しない者\n- 龍野土木事務所管内南部（太子町・旧揖保川町・旧御津町）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 一般土木工事における格付等級がC又はD等級であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置は第26条第3項第2号の規定適用を受けるものは不認可）\n- 余裕期間内は現場代理人の配置は要するが常駐は不要（他工事従事中の現場代理人で可）\n- 単独企業による応募（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年2月25日まで\n余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n受注者は、落札候補者資格確認資料提出時に工期の始期日及び終期日を通知すること。余裕期間内は資材の搬入、仮設物の設置など工事の着手は行わない（準備のみ）。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":79},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4320160,"(国)179号 外 除雪・凍結防止剤散布作業","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314630,"(砂)黒原川 外 流路工メンテナンス工事 外",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4305118,"(砂)水谷川外 流路工メンテナンス工事外",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283250,"(一)岩野辺山崎線 道路改良工事(上牧谷5)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4278862,"(砂)小矢野川 流路工メンテナンス工事",[59,64,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[80,87,90,96,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":22,"budget":95,"status":16},4240289,"57.上北橋橋梁補修工事","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",17090000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":84,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事","長崎市","2026-09-16T15:00:00.000Z",19019000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4206767,"道路メンテナンス事業 佐土畑1号橋 橋梁補修工事 (150.2KB)","福島県田村市","福島県",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]