[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4309746":3,"bid-history-4309746":37,"bid-related-4309746":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",3255,14,8,51,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","（教）教育環境整備推進室","廃棄物","一般競争入札","廃棄物関連業務","川崎市立学校","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「中小企業」「市内」「廃棄物関連業務」「産業廃棄物収集運搬業」「産業廃棄物処分業」に登載されていること\n・過去5年以内に本市又は官公庁における類似委託業務の契約実績があること\n・業務の全部を一括又は主要な部分を第三者に委託しないこと\n・川崎市又は神奈川県及び処分地において産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること（廃プラスチック類、金属くず、ガラス・コンクリート・陶磁器くずが含まれていること）\n・処分地において産業廃棄物処分業の許可を受けていること（廃プラスチック類、金属くず、ガラス・コンクリート・陶磁器くずが含まれていること）\n・川崎市契約規則に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n川崎市教育委員会が産業廃棄物（粗大ごみ）の収集運搬・処分業務委託を一般競争入札で実施。対象は川崎市立学校において発生する粗大ごみ等の産業廃棄物。履行期間は契約締結日から令和9年3月26日まで。予定価格は未定。入札保証金は免除、契約保証金は契約金額の10%が必要。\n\n【業務内容】\n- 産業廃棄物（粗大ごみ）の収集運搬業務\n- 産業廃棄物の処分業務","- 対象品目：廃プラスチック類、金属くず、ガラス・コンクリート・陶磁器くずを含む\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「中小企業」「市内」「廃棄物関連業務」「産業廃棄物収集運搬業」「産業廃棄物処分業」に登載されていること\n- 過去5年以内に本市又は官公庁における類似委託業務の契約実績があること\n- 業務の全部を一括又は主要な部分を第三者に委託しないこと\n- 川崎市又は神奈川県及び処分地において、産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること（廃プラスチック類、金属くず、ガラス・コンクリート・陶磁器くずが含まれていること）\n- 処分地において、産業廃棄物処分業の許可を受けていること（廃プラスチック類、金属くず、ガラス・コンクリート・陶磁器くずが含まれていること）\n- 川崎市契約規則に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,73,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":87},[47,51,55,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託",[66,69,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院",{"id":84,"title":71,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4295654,"国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[88,93,98,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323070,"低濃度PCB含有廃棄物収集運搬・処分業務委託(大谷津運動公園等)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315199,"廃薬品収集運搬及び処分(伊奈高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 伊奈高等学校","茨城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315198,"産業廃棄物収集運搬及び処分(明野高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 明野高等学校",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4259565,"羽生市清掃センター粗大ごみ処理施設定期修繕","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4241419,"感染性産業廃棄物処分業務委託契約","独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]