[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4309744":3,"bid-history-4309744":37,"bid-related-4309744":45,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",3255,14,8,44,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","（教）生涯学習部生涯学習推進課","建物管理","一般競争入札","その他業務","川崎市幸区戸手本町１丁目１１番地２ 他","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和7・8年度業務委託有資格業者名簿の業種「その他業務」種目「その他」に登録されていること\n・令和7・8年度業務委託有資格業者名簿に、地域区分「市内」「準市内」「市外」で登録されていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・地方公共団体発注の図書館移転業務で、配架計画作成を含む図書資料の移転を複数（2件以上）元受として履行した実績を有すること\n・本業務の配架計画作成担当者が、図書資料を対象とした配架計画立案の経験を複数（2件以上）有すること","【案件概要】\n川崎市教育委員会が川崎市立幸図書館の大規模改修工事に伴う図書館資料の移動等業務委託について一般競争入札を実施します。対象地域は川崎市幸区戸手本町１丁目１１番地２及びその他の場所です。予定価格は未定です。令和8年9月3日に公表され、資格確認申請の締切は9月9日、開札日は9月30日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 図書館の大規模改修工事に伴","う図書資料の梱包・搬出\n- 工事完了後の外部保管場所からの図書資料の搬入\n- 図書資料の開梱、再配置、再配架までの一連の業務\n- 配架計画の作成\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和7・8年度業務委託有資格業者名簿の業種「その他業務」種目「その他」に登録されていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・地方公共団体発注の図書館移転業務で、配架計画作成を含む図書資料の移転を複数（2件以上）元受として履行した実績を有すること\n・本業務の配架計画作成担当者が、図書資料を対象とした配架計画立案の経験を複数（2件以上）有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年10月31日までの履行期間となります。仕様書等の配布期間は令和8年9月3日9時00分から9月9日17時00分までです。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,73,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":87},[47,51,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託",[66,69,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院",{"id":84,"title":71,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4295654,"国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[88,95,100,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3906796,"図書館資料(雑誌付録のカセットテープ)のデジタル化","衆議院","東京都","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3347282,"図書館資料(新聞マイクロ)のデジタル化","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3237285,"図書館資料用館名シール他1点","千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2730106,"国立国会図書館関西館図書館資料の製本施工等の請負","京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":104,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":117},2482500,"【長期】図書館資料運搬業務 (PDFファイル: 244.9KB)","千葉県白井市","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]