[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305252":3,"bid-history-4305252":34,"bid-related-4305252":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",2547,9,2,14,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",50870000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐野市辺釣橋 一般県道秋山葛生線","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として栃木県から指名を受けた者\n・電子入札システムの参加資格を有すること","【案件概要】\n栃木県土整備部安足土木事務所が護岸工事の指名競争入札を実施。案件は一般県道秋山葛生線における護岸工事で、佐野市辺釣橋付近が対象地域。予定価格は50,870,000円（税別）。令和8年9月2日に公告され、電子入札により実施される。開札予定日時は令和8年9月18日9時12分。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事に分類される護岸工事\n- 一般県道秋山葛","生線における護岸施設の施工\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者として栃木県から指名を受けた者\n- 電子入札システムへの参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期限日までの工期で実施（具体的な履行期限は設計図書等で別途定義）\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月2日\n- 指名通知書発行：令和8年9月2日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年9月3日9時00分～令和8年9月16日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月18日9時12分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,60,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)",18070000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[61,66,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","県土整備部 烏山土木事務所",36150000,[85,90,94,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":33,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","愛媛県",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":15},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4305243,"208-100059 道路台帳整備業務委託 桐生岩舟線その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",4410000,{"id":100,"title":101,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":15},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)",1710000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":33,"status":15},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","県土整備部 大田原土木事務所",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]