[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305249":3,"bid-history-4305249":33,"bid-related-4305249":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",2547,9,2,14,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",37470000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","足利市中橋 路河川等 3・5・102号家富町堀込線","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が護床工事の指名競争入札を実施。案件は「家富町堀込線その13（補助街路）」の護床工事であり、足利市中橋路河川等の3・5・102号家富町堀込線を対象地域とする。予定価格は37,470,000円（税別）。公告日は令和8年9月2日、入札書受付期間は令和8年9月3日9時00分から9月16日16時00分まで、開札予定日時は令","和8年9月18日9時03分。\n\n【業務内容】\n- 家富町堀込線における護床工事の実施\n- 補助街路の施工\n- 河川護岸の施工・保護\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,60,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":83},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)",18070000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":73,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":77,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","県土整備部 烏山土木事務所",36150000,[84,90,94,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},3955173,"208-100144 道路排水工事 赤見馬門線その1(補助街路)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27930000,{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},3955167,"208-100131 調整池整備工事 佐野古河線その1(補助街路)",42770000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":12,"budget":98,"status":99},3642474,"208-100139 仮締切設置工事 家富町堀込線その5(補助街路)","2026-08-18T15:00:00.000Z",50630000,"closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":12,"budget":103,"status":99},3642473,"208-100140 仮締切設置工事 家富町堀込線その6(補助街路)",60280000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":97,"budget":108,"status":99},3300727,"208-100095 事業効果調査業務委託 家富町堀込線その44(補助街路)","2026-08-04T15:00:00.000Z",4370000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]