[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305247":3,"bid-history-4305247":34,"bid-related-4305247":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)",2546,9,2,14,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","那須烏山市大木須 新屋敷三号沢","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名対象者であること","【案件概要】\n栃木県土整備部烏山土木事務所が管理用道路工事（補助砂防）の指名競争入札を実施。対象地域は那須烏山市大木須の新屋敷三号沢。予定価格は36,150,000円（税別）。入札方式は電子入札による指名競争で、公告日は令和8年9月2日、開札予定日時は令和8年9月18日9時04分。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事\n- 新屋敷三号沢における管理用道路工事\n-","補助砂防に関連する道路施設の整備\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者として指名通知を受けること\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は公開情報に記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,24,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":86},[40,44,48,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",1710000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":15},3955166,"208-080068 護岸工事 荒川(塩谷)その1(緊減災川)","2026-08-25T15:00:00.000Z",30840000,[63,68,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,92,96,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":91,"status":15},4305210,"208-060138 測量業務委託 飯岡沢その31(補助砂防)","県土整備部 矢板土木事務所",5880000,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":95,"status":15},4305209,"208-060151 用地調査等業務委託 葛城沢その51(補助砂防)",12280000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)","県土整備部 宇都宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45360000,{"id":104,"title":105,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":12,"budget":106,"status":107},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",15060000,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},3913144,"208-010139 急傾斜地崩壊対策工事 山下Aその1(補助砂防)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44530000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]