208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)
発注: 県土整備部 烏山土木事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 県土整備部 烏山土木事務所
- 部署
- 県土整備部 烏山土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 一般国道461号、那珂川町大平
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥37,460,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
栃木県県土整備部烏山土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。一般国道461号の快安道補に関連する工事で、予定価格は3,746万円(税別)。令和8年9月2日に公告され、電子入札方式で実施される。開札予定日は令和8年9月18日午前9時。
【業務内容】
- 一般国道461号の道路改良工事
- 土木一式工事
- 工事場所:那珂川町大平
【工
期・期間】
入札書受付期間:令和8年9月3日9時00分から令和8年9月16日16時00分まで
開札予定日時:令和8年9月18日9時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「県土整備部 烏山土木事務所」は 栃木県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 県土整備部 烏山土木事務所