[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305244":3,"bid-history-4305244":33,"bid-related-4305244":37,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",2546,9,2,15,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15270000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事","主要地方道那須烏山御前山線、那須烏山市上境","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部烏山土木事務所が舗装修繕工事を指名競争入札で発注。案件は主要地方道那須烏山御前山線の路面修繕工事であり、那須烏山市上境地先で実施される。予定価格は税別15,270,000円。令和8年9月2日に公告され、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道那須烏山御前山線の舗装修繕工事\n- 路面補修・復旧工事\n\n【工期・期間","】\n開札予定日時：令和8年9月18日09時08分\n入札書受付期間：令和8年9月3日09時00分～令和8年9月16日16時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,24,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":85},[39,43,47,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)",36150000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",1710000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":15},3955166,"208-080068 護岸工事 荒川(塩谷)その1(緊減災川)","2026-08-25T15:00:00.000Z",30840000,[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[86,91,95,99,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所",4910000,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":103,"status":15},4305207,"208-050203 舗装予防保全業務委託 鹿沼下野線外(道保全単)","県土整備部 栃木土木事務所",9340000,{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":107,"status":15},4305206,"208-050208 舗装予防保全業務委託 和泉間々田線外(道保全単)",11910000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]