[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305242":3,"bid-history-4305242":34,"bid-related-4305242":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)",2547,9,7,40,2,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",5980000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","佐野市老越路、主要地方道桐生田沼線","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、主要地方道桐生田沼線の道路詳細設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐野市老越路の主要地方道桐生田沼線。予定価格は税別5,980,000円。令和8年9月2日に公告、9月11日に開札予定。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道桐生田沼線その41区間の道路詳細設計業務\n- 土木関係建設コンサル","タント業務に分類される業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は記載されていません。入札書受付期間は令和8年9月3日09時00分から9月9日16時00分までです。開札予定日時は令和8年9月11日09時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":16},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":16},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":23,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":72,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":76,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":80,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":84,"status":16},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[86,90,95,102,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":16},4305241,"208-100135 測量設計業務委託 作原田沼線その41(快安道単)",9810000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":94,"status":16},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","県土整備部 真岡土木事務所",15790000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4248389,"208-010151 トレース業務委託 119号その21(快安道単)","県土整備部 宇都宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1260000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":23,"budget":112,"status":16},4170628,"07国補地道 第07-03-442-A-051号 道路詳細設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",5874000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]