[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305241":3,"bid-history-4305241":35,"bid-related-4305241":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4305241,"208-100135 測量設計業務委託 作原田沼線その41(快安道単)",2547,9,7,40,2,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",9810000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","佐野市白岩地先 一般県道 作原田沼線","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の指名対象企業であること\n・電子入札システムでの入札参加が可能であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、一般県道作原田沼線の測量設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐野市白岩地先の一般県道作原田沼線。予定価格は9,810,000円（税別）。令和8年9月2日に公告され、9月3日から9月9日まで入札書を受け付け、9月11日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 一般県道作原田沼線の測量・設計業務\n- 快安道単を対象とし","た土木設計業務\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の指名対象企業\n- 電子入札システムでの参加が必須\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的な終了日は記載なし。契約締結後から業務を遂行。開札予定日時は令和8年9月11日9時27分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":61,"status":16},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":73,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":77,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":81,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":85,"status":16},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[87,93,96,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":16},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-19T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4315076,"総委地)河川改修(水辺)工事(成木川測量設計業務委託)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":101,"status":16},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県",15279000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)",5980000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":110,"status":16},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","県土整備部 真岡土木事務所",15790000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]