[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305239":3,"bid-history-4305239":35,"bid-related-4305239":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4305239,"208-100184 護岸詳細設計業務委託 尾名川その42(安全川補)",2547,9,7,40,2,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18540000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","足利市奥戸町 一級河川尾名川","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n・指名通知書により指名されていること","【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、一級河川尾名川の護岸詳細設計業務委託を指名競争入札で発注。対象地域は足利市奥戸町の尾名川。予定価格は税別18,540,000円。公告日は令和8年9月2日で、入札書受付期間は9月3日9時から9月9日16時まで。開札予定日時は令和8年9月11日9時21分。\n\n【業務内容】\n- 一級河川尾名川の護岸詳細設計業務\n- ","設計図書に基づく設計業務の実施\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n- 指名通知書により指名されていること（指名通知書発行日時：令和8年9月2日9時～16時）\n\n【工期・期間】\n履行期限：公告資料に明記なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":61,"status":16},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":73,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":77,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":81,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":85,"status":16},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[87,91,96,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4305240,"208-100183 護岸詳細設計業務委託 尾名川その41(安全川補)",16090000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":95,"status":16},4248403,"208-020089 橋梁上部工事 小藪川その4(安全川補)","県土整備部 鹿沼土木事務所",37400000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":34,"budget":102,"status":16},4211178,"07国補地道 第07-03-003-A-054号 護岸詳細設計業務委託(横塚橋)","茨城県 土木部 境工事事務所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",14542000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":108,"status":109},3955139,"208-080077 土地評価業務委託 荒川(塩谷)その60(安全川補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",650000,"closed",{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":113,"status":109},3955112,"208-020100 護岸詳細設計業務委託 黒川その31(緊減災川)",8080000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]