[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305233":3,"bid-history-4305233":31,"bid-related-4305233":35,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",2545,9,2,18,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",6230000,"active","塗装","指名競争入札","塗装工事","那須町大島外 主要地方道 那須西郷線 外","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部大田原土木事務所が区画線設置工事の指名競争入札を実施。令和8年9月2日に公告され、対象地域は那須町大島外の主要地方道那須西郷線外。予定価格（税別）は6,230,000円。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 塗装工事（区画線設置工事）\n- 主要地方道那須西郷線外における区画線の設置\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",false,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[32],{"year":33,"count":34},2026,40,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":82},[37,41,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":22,"status":15},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)",32080000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4305232,"208-070165 立入防止柵設置工事 那珂川外その1(河砂保全)",8050000,[58,64,69,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[83,88,92,97],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所",14640000,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":96,"status":15},4305207,"208-050203 舗装予防保全業務委託 鹿沼下野線外(道保全単)","県土整備部 栃木土木事務所",9340000,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":100,"status":15},4305206,"208-050208 舗装予防保全業務委託 和泉間々田線外(道保全単)",11910000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]