[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305232":3,"bid-history-4305232":34,"bid-related-4305232":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305232,"208-070165 立入防止柵設置工事 那珂川外その1(河砂保全)",2545,9,2,28,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",8050000,"active","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","大田原市八塩外、一級河川那珂川外","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・電子入札システムの利用が可能であること\n・とび・土工・コンクリート工事の実績を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部大田原土木事務所が、一級河川那珂川外における立入防止柵設置工事を指名競争入札で実施します。河砂保全を目的とした工事で、予定価格は8,050,000円（税別）です。公告日は令和8年9月2日、開札予定日は令和8年9月28日9時12分、入札書受付期間は令和8年9月3日9時00分から9月16日16時00分までです。\n\n【業務内容】\n- ","立入防止柵の設置工事\n- 河砂保全に関連する工事\n- 工事場所は大田原市八塩外、一級河川那珂川及びその周辺\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札による指名業者のみ参加可能\n- 電子入札システムの利用が必須\n- とび・土工・コンクリート工事に関連する資格・実績が必要と考えられます\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月3日9時00分～令和8年9月16日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月28日9時12分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,40,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":33,"status":15},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)",32080000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[61,67,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[86,91,98,104,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":90,"status":15},4305211,"208-060120 堤体管理業務委託 寺山ダムその1(河砂保全)","県土整備部 矢板土木事務所",7170000,{"id":92,"title":93,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":97},3309377,"208-030158 電気設備更新工事 三河沢ダムその1(河砂保全)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",5010000,"closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":97},2282758,"208-060047 情報処理装置更新工事 矢板土木監視局その1(河砂保全)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",7210000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":33,"status":97},3390459,"相浦配水池立入防止柵設置工事","佐世保市","長崎県","2023-08-22T15:00:00.000Z","2023-08-31T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":33,"status":97},3390571,"横手配水池立入防止柵設置工事","2023-07-04T15:00:00.000Z","2023-07-13T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]