[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305230":3,"bid-history-4305230":33,"bid-related-4305230":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305230,"208-070154 帯工工事 百村川その1(緊減災川)",2545,9,2,14,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",29420000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","大田原市親園 一級河川 百村川","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部大田原土木事務所が実施する土木一式工事の指名競争入札。一級河川百村川における帯工工事（緊減災川）を対象とした案件。予定価格は29,420,000円（税別）。電子入札方式で実施。公告日は令和8年9月2日、開札予定日は令和8年9月28日。\n\n【業務内容】\n- 一級河川百村川への帯工工事施工\n- 緊急減災対策川に関連する工事（百村川そ","の1区間）\n\n【工期・期間】\n開札予定日時：令和8年9月28日09時03分\n入札書受付期間：令和8年9月3日09時00分～令和8年9月16日16時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,40,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":84},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":22,"status":15},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)",32080000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[60,66,71,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[85,89,94,98,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":15},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)",27720000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15750000,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]