[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305227":3,"bid-history-4305227":33,"bid-related-4305227":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",2544,9,2,14,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15800000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","さくら市葛城葛城橋下路河川等 一級河川荒川（塩谷）","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部矢板土木事務所が、一級河川荒川（塩谷）における堆積土除去工事を指名競争入札で実施します。工事場所はさくら市葛城葛城橋下路河川等で、予定価格は税別15,800,000円です。令和8年9月2日に公告され、入札書受付期間は9月3日9時から9月16日16時までで、開札予定日時は9月18日9時06分です。本工事は緊急減災川工事に該当し、電","子入札方式で行われます。\n\n【業務内容】\n- 一級河川荒川（塩谷）における堆積土の除去\n- 工事場所：さくら市葛城葛城橋下路河川等\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月3日9時00分～9月16日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月18日9時06分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,47,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":83},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)",15750000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4305224,"208-060153 舗装工事 上高根沢氏家線その5(快安道補)",39370000,[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":73,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":77,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[84,89,94,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":15},4315123,"水路浚渫(伐採)工事(荒川廃川敷)","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":15},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",27720000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","県土整備部 栃木土木事務所",13070000,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]