[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305221":3,"bid-history-4305221":34,"bid-related-4305221":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",16740000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","壬生町壬生甲神代橋上下、一級河川黒川（日光）","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・最低制限価格を上回る入札価格であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が堆積土除去工事の指名競争入札を実施。一級河川黒川（日光）の壬生町壬生甲神代橋上下区間における堆積土除去工事を対象とし、予定価格は税別16,740,000円。電子入札方式で実施され、令和8年9月2日に公告される。開札予定日は令和8年9月24日09時09分。\n\n【業務内容】\n- 一級河川黒川（日光）における堆積土除去","工事\n- 工事場所：壬生町壬生甲神代橋上下区間\n- 土木一式工事に分類\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者（別途指名通知あり）\n- 最低制限価格の設定あり（事後公表）\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細記載なし。入札書受付期間は令和8年9月3日09時00分から令和8年9月16日16時00分まで。開札予定日時は令和8年9月24日09時09分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,65,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)",13070000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4305219,"208-050202 堆積土除去工事 黒川その1(緊減災川)",31080000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4305218,"208-050213 堤防強化工事 逆川(緊減災川)",10370000,[61,67,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":84,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[86,92,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4320299,"黒川地区中山間地域総合整備事業(農業競争力強化)第11号業務委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2247000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":15},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)",27720000,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":15},4305230,"208-070154 帯工工事 百村川その1(緊減災川)",29420000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15750000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]