[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305220":3,"bid-related-4305220":33,"bid-history-4305220":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",20640000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","壬生町福和田 地蔵橋上下 一級河川黒川（日光）","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部栃木土木事務所が実施する一級河川黒川（日光）の堆積土除去工事の指名競争入札。工事場所は壬生町福和田地蔵橋上下の河川。予定価格は20,640,000円（税別）。公告日は令和8年9月2日で、開札予定日時は令和8年9月24日9時6分。\n\n【業務内容】\n- 一級河川黒川（日光）の堆積土除去工事\n- 工事場所：壬生町福和田地蔵橋上下\n- 工","事種別：土木一式工事\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は記載なし。開札予定日時は令和8年9月24日9時6分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":80},[35,39,43,47,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":38,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)",13070000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4305219,"208-050202 堆積土除去工事 黒川その1(緊減災川)",31080000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4305218,"208-050213 堤防強化工事 逆川(緊減災川)",10370000,[56,62,67,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[81,87,92,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4320299,"黒川地区中山間地域総合整備事業(農業競争力強化)第11号業務委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2247000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":15},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)",27720000,{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":15},4305230,"208-070154 帯工工事 百村川その1(緊減災川)",29420000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15750000,[106],{"year":107,"count":108},2026,65,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]