[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305216":3,"bid-history-4305216":33,"bid-related-4305216":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",2542,9,2,14,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",20040000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","一級河川 逆川（茂木） 外、茂木町飯外地先","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が実施する堆積土除去工事の指名競争入札。対象は一級河川逆川（茂木）外の堆積土除去工事であり、茂木町飯外地先を工事場所とする。予定価格は税別20,040,000円で、電子入札により実施される。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 一級河川逆川（茂木）外の堆積土除去工事\n- 土木一式工事に分類される工事\n\n【","工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月3日9時00分～令和8年9月16日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月18日9時12分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,34,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":83},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)",15790000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4305212,"208-040130 堆積土除去工事 桜川外その5(緊減災川)",25420000,[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":73,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":77,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[84,89,93,97,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":92,"status":15},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)",27720000,{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4305230,"208-070154 帯工工事 百村川その1(緊減災川)",29420000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15750000,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]