[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305214":3,"bid-history-4305214":34,"bid-related-4305214":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",2542,9,2,14,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22380000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","益子町上大羽地先 栗生沢","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として指名通知書を受領していること\n・土木一式工事の実績を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が堆積土除去工事の指名競争入札を実施します。対象地域は益子町上大羽地先の栗生沢で、緊急減災砂対応工事です。予算規模は22,380,000円（税別）で、電子入札方式による指名競争入札です。公告日は令和8年9月2日、開札予定日は令和8年9月18日9時6分です。\n\n【業務内容】\n- 栗生沢における堆積土の除去\n- 緊急減","災砂対応工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者（指名通知書の受領者）\n- 土木一式工事に該当する実績を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載あり。詳細は設計図書を参照してください。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,34,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)",15790000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4305212,"208-040130 堆積土除去工事 桜川外その5(緊減災川)",25420000,[61,66,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":74,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[85,90,95,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":89,"status":15},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",27720000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15750000,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]