[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305211":3,"bid-history-4305211":34,"bid-related-4305211":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4305211,"208-060120 堤体管理業務委託 寺山ダムその1(河砂保全)",2544,9,8,44,2,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",7170000,"active","建物管理","指名競争入札","堤体管理業務委託（河砂保全）","矢板市長井路 一級河川 宮川筋（寺山ダム）","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部矢板土木事務所が、寺山ダムの堤体管理業務委託（河砂保全）に関する指名競争入札を実施。対象地域は矢板市長井路の一級河川宮川筋（寺山ダム）。予定価格は7,170,000円（税別）。令和8年9月2日に公告、同年9月11日に開札予定。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 寺山ダムの堤体管理業務\n- 河砂保全に関する業務\n- ","草刈等の保守作業\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":16},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":16},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":23,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":72,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":76,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":80,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":85,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,92,98,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":91,"status":16},4305232,"208-070165 立入防止柵設置工事 那珂川外その1(河砂保全)","県土整備部 大田原土木事務所",8050000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":43,"budget":23,"status":16},4240136,"寺山公園遊具設置その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":23,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":23,"status":16},4163164,"測量業務委託(東寺山調整池8-1)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":110,"title":111,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":115},3309377,"208-030158 電気設備更新工事 三河沢ダムその1(河砂保全)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",5010000,"closed",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]