[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305210":3,"bid-history-4305210":34,"bid-related-4305210":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305210,"208-060138 測量業務委託 飯岡沢その31(補助砂防)",2544,9,7,39,2,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",5880000,"active","測量","指名競争入札","塩谷町飯岡 飯岡沢","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・指名競争入札により指名された者\n・電子入札システムを利用できる環境を有すること","【案件概要】\n栃木県土整備部矢板土木事務所が実施する指名競争入札。飯岡沢（補助砂防）における測量業務委託案件。予定価格は税別5,880,000円。公告日は令和8年9月2日で、開札予定日時は令和8年9月11日9時3分。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 飯岡沢補助砂防地区における測量業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札により指名された者\n- 電子","入札システムへのアクセス環境整備\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,13,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":16},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":16},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":33,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":72,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":76,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":80,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":85,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,92,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":16},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":107,"status":16},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","県土整備部 烏山土木事務所",36150000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":16},4305209,"208-060151 用地調査等業務委託 葛城沢その51(補助砂防)",12280000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]