[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305208":3,"bid-history-4305208":35,"bid-related-4305208":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4305208,"208-050189 河川区域図デジタル化業務委託 姿川外その1(河川管理)",2543,9,7,39,2,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",10510000,"active","測量","指名競争入札","測量・調査","一級河川 姿川 外 下野市外","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が実施する河川区域図デジタル化業務の指名競争入札。一級河川姿川外を対象として、河川区域図のデジタル化を行う業務。予定価格は税別10,510,000円。令和8年9月2日に公告され、令和8年9月14日9時39分に開札予定。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 一級河川姿川外の河川区域図デジタル化\n- 測量・調","査業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":61,"status":16},4305219,"208-050202 堆積土除去工事 黒川その1(緊減災川)",31080000,[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":73,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":77,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":81,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":86,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[88,93,97,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4315206,"改ざん防止デジタルカメラ購入(鉾田警察署)","茨城県 警察本部 鉾田警察署",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":34,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":34,"status":16},4315166,"デジタルハイトゲージ購入(筑西産業技術専門学院)","茨城県 産業戦略部 筑西産業技術専門学院",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":111,"budget":34,"status":16},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","千葉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]