[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305206":3,"bid-related-4305206":34,"bid-history-4305206":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305206,"208-050208 舗装予防保全業務委託 和泉間々田線外(道保全単)",2543,9,2,15,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",11910000,"active","舗装","指名競争入札","舗装予防保全業務","一般県道 和泉間々田線 外（小山市寒川外）","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・栃木県の指名競争入札対象者として指名されていること\n・電子入札に対応できる環境を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が舗装予防保全業務の指名競争入札を実施。対象は一般県道和泉間々田線外で、小山市寒川外に所在。予算規模は税別11,910,000円。令和8年9月2日公告、9月9日16時受付締切、9月14日9時33分開札予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装予防保全業務（一般県道 和泉間々田線外の舗装保全）\n\n【応募要件】\n- 栃木県の指名","競争入札対象者に指名されていること\n- 電子入札による応札に対応できる体制\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は別途設計図書に記載",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":82},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":44,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":48,"status":15},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":56,"status":15},4305219,"208-050202 堆積土除去工事 黒川その1(緊減災川)",31080000,[58,64,69,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":68,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":72,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":76,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":81,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[83,88,92,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":87,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所",14640000,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":91,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":96,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所",4910000,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":100,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":104,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[106],{"year":107,"count":108},2026,65,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]