208-050215 舗装予防保全業務委託 佐野古河線外(道保全単)
発注: 県土整備部 栃木土木事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 県土整備部 栃木土木事務所
- 部署
- 県土整備部 栃木土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 栃木市藤岡町藤岡 主要地方道 佐野古河線 外
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥12,130,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 指名競争入札のため栃木土木事務所より指名通知を受けた者
案件概要
【案件概要】
栃木県県土整備部栃木土木事務所が舗装予防保全業務の指名競争入札を実施します。対象は主要地方道佐野古河線外の舗装維持管理業務です。予定価格は税別1,213万円で、令和8年9月2日に公告されました。電子入札方式で実施され、開札は令和8年9月14日9時30分の予定です。
【業務内容】
- 主要地方道佐野古河線外の舗装予防保全業務
- 道路保全業務(
単価契約)
【工期・期間】
令和8年9月14日開札予定。履行期限の詳細は設計図書で確認が必要です。
【応募要件】
指名競争入札のため、栃木土木事務所より指名通知を受けた者が対象です。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「県土整備部 栃木土木事務所」は 栃木県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 県土整備部 栃木土木事務所