[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305202":3,"bid-related-4305202":33,"bid-history-4305202":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305202,"208-020110 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その33(道保全単)",2540,9,2,15,"県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",8800000,"active","舗装","指名競争入札","舗装予防保全業務","主要地方道 草久足尾線（鹿沼市草久地先）","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部鹿沼土木事務所が舗装予防保全業務の指名競争入札を実施。対象は主要地方道草久足尾線における舗装予防保全業務で、鹿沼市草久地先での工事となる。予定価格は税別8,800,000円。令和8年9月2日に公告され、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 舗装予防保全業務\n- 主要地方道草久足尾線の保全・維持管理に関する業務\n\n【工期・","期間】\n入札書受付期間：令和8年9月3日09時00分から令和8年9月9日16時00分まで\n開札予定日時：令和8年9月14日09時15分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":80},[35,39,43,46,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":38,"status":15},4305203,"208-020111 舗装予防保全業務委託 上永野下永野線その34(道保全単)",8420000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305201,"208-020109 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その32(道保全単)",8940000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4305200,"208-020108 舗装予防保全業務委託 鹿沼足尾線その31(道保全単)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)",4960000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4305197,"208-020107 トンネル定期点検業務委託 上久我栃木線その35(道路メンテ)",22380000,[55,61,67,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":79,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[81,86,90,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":85,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所",14640000,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":89,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":94,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所",4910000,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":98,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":102,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[104],{"year":105,"count":106},2026,22,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]