[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305200":3,"bid-history-4305200":34,"bid-related-4305200":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4305200,"208-020108 舗装予防保全業務委託 鹿沼足尾線その31(道保全単)",2540,9,2,15,"県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",8940000,"active","舗装","指名競争入札","舗装予防保全業務委託","鹿沼市上粕尾 主要地方道 鹿沼足尾線","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として指名通知書を受けることが必要\n・電子入札システムに対応可能なこと","【案件概要】\n栃木県県土整備部鹿沼土木事務所が、舗装予防保全業務委託に関する指名競争入札を実施する。対象は主要地方道鹿沼足尾線（鹿沼市上粕尾地区）である。予定価格は8,940,000円（税別）。令和8年9月2日に公告され、9月3日から9月9日まで入札書を受け付け、9月14日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装予防保全業務\n- 主要地方道鹿沼足尾線の舗装保全","工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者（指名通知書が必要）\n- 電子入札に対応可能なこと\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的な記載なし（詳細は設計図書参照）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,22,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":85},[40,44,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4305203,"208-020111 舗装予防保全業務委託 上永野下永野線その34(道保全単)",8420000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305202,"208-020110 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その33(道保全単)",8800000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4305201,"208-020109 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その32(道保全単)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)",4960000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4305197,"208-020107 トンネル定期点検業務委託 上久我栃木線その35(道路メンテ)",22380000,[60,66,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":84,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[86,91,95,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":90,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所",14640000,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":94,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":99,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所",4910000,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":103,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":107,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]