[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4305197":3,"bid-history-4305197":35,"bid-related-4305197":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4305197,"208-020107 トンネル定期点検業務委託 上久我栃木線その35(道路メンテ)",2540,9,7,40,2,"県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",22380000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","一般県道上久我栃木線（鹿沼市西口笹トンネル外）","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の指名競争入札参加対象者\n・電子入札システムへの登録","【案件概要】\n栃木県県土整備部鹿沼土木事務所が、一般県道上久我栃木線のトンネル定期点検業務委託を指名競争入札で実施する。鹿沼市西口笹トンネル外を対象に、土木関係建設コンサルタント業務として点検を行う。予定価格は税別22,380,000円。令和8年9月2日に公告、電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- トンネル定期点検業務\n- 一般県道上久我栃木線","内のトンネル点検\n- 鹿沼市西口笹トンネル外における点検調査\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の指名競争入札参加者\n- 電子入札システムへの登録\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月2日\n- 指名通知書発行日時：令和8年9月2日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年9月3日9時00分～9月9日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月14日9時24分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":86},[41,45,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4305203,"208-020111 舗装予防保全業務委託 上永野下永野線その34(道保全単)",8420000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4305202,"208-020110 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その33(道保全単)",8800000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4305201,"208-020109 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その32(道保全単)",8940000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4305200,"208-020108 舗装予防保全業務委託 鹿沼足尾線その31(道保全単)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)",4960000,[61,67,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":85,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,93,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":16},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","岐阜県",{"id":103,"title":104,"organizationName":34,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":34,"status":16},4256923,"災害防除工事(美の山トンネル補修工)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]